Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
4G от Beeline появится на Юге России и Северном Кавказе в течение года

Алексей Маныч, занимавший должность директора Южного региона, покинул пост. Обязанности директора объединенного Южного и Северо-Кавказского региона исполняет Олег Нуднов. "Слияние позволит оптимизировать стройку и эксплуатацию сетей, засчет чего повысится качество обслуживания клиентов", - отметил он. Осенью 2012 года будет сформирован единый подход к формированию тарифов, при этом специальные тарифы малых городов и республик будут сохранены.

В 2002-2004 гг. О. Нуднов занимал должность Старшего советника аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. С 2004 по 2008 гг. он работал в "ВылпелКом", в 2009-2010 гг. в "Росатоме" в должности заместителя руководителя ценра развития и заместителя директора департамента управления делами и имущественным комплексом. До последнего назначения занимал должность регионального директора Северно-Кавказского региона "ВымпелКом".

В августе 2012 года компания "ВымпелКом" получила лицензию на предоставление услуг поколения 4G. За 1 полугодие 2013 г. планируется запуск 4G сетей в 6 городах нового региона. Шортлист на разглашается. Также в планах компании строительство 1500 км сетей к 4000 км существующих, перевод станций на Ethernet (13% Базовых станций 3G на сегодняшний день) и HSPA+ (30% Станций).

Технологический порог максимальной скорости Интернета в сети 3G за 1 полугодие 2012 года был повышен с 14 до 21 МБ/с. Рост количества населенных пунктов, подключенных к 3G, составил 52%. "Сейчас спрос на эту услугу превышает возможности станций 3G, и потребление трафика растет. Его объем составил 2,5 млн. скачанных фильмов. Рост трафика мобильного интернета на курортах ожидается плюс 101% с 2011 на 2012 гг.", - прокомментировал О. Нуднов.

В 2012 году ОАО "ВымпелКом" отмечает 20 лет на российском рынке. Сейчас компания занимает 8 строчку в рейтинге мировых поставщиков телекоммуникационных услуг. Осенью в городах региона пройдут юбилейные мероприятия. Одним из них станет благотворительная акция с пилотным названием "Свет в небе" в поддержку онкобольных детей. В салонах Beeline можно будет приобрести воздушный фонарик, расписанный детьми. Всего фонариков будет 20 тысяч, их запустят в небо одновременно. "Делать из благотворительности пиар, я считаю, неправильно. Наша соцальная активность нужна на рынке", - прокомментировал О. Нуднов. "В данном случае мы хотим подчеркнуть масштабность акции, которая планируется на эту осень". Средства будут направлены на покупку необходимых детям лекарств и медицинского оборудования. Также компания подарит маленьким пациентам нетбуки и дататрафик, для обучения и развлечения


Портал Южного региона: http://www.yuga.ru/news/270844/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div