Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Грозном проведут заседание Координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспорта ЧР

27 августа в Грозном состоится очередное заседание Координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите объектов транспорта Чеченской Республики. Заседание проведет руководитель Координационного совета Д.Ю.Терентьев.

На заседании будут рассмотрены вопросы реализации в Чеченской Республике мероприятий Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.07.2010 № 1285-р, в частности:

-оборудование объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного, автомобильного, воздушного транспорта сегментами системы защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного  характера информирования и оповещения населения на транспорте (СЗИОНТ);

-результаты опытной эксплуатации и согласования с Министерством транспорта и связи России;

-фактическая укомплектованность требуемым оборудованием;

-соответствие поставленных в рамках государственного заказа программных средств условиям технического задания к государственному контракту;

-объемы и основания финансирования.

На заседании с отчетами о проделанной работе выступят представители Министерства транспорта и связи ЧР (ГУП Автопассажирсервис) и ГУ МЧС РФ по ЧР.

На тему:  о дополнительных мерах по предупреждению угроз террористического характера  на территории Чеченской Республики в преддверии «Дня знаний» выступит:  МВД ЧР, ЛУ МВД России на транспорте.

С вопросом о правоприменительной практике реализации норм Федерального закона от 09 февраля 2007г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» выступит транспортный прокурор г. Грозный.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div