Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Итоги за 2017год
25.12.2017 18:05:42

>>>>2017 год близится к завершению. Самое время подвести итоги работы. Можно с уверенностью сказать, что результаты значительны.
>>>>В Чеченской Республике в 2017 году пассажирские перевозки осуществляют 7 пассажирских автотранспортных предприятий ГУП «Чечавтотранс» и привлекаемые министерством на договорной основе организации частной формы собственности. Функционируют более 20 межрегиональных маршрутов, 14 внутриреспубликанских, 92 пригородных и 55 городских.
>>>>В уходящем году министерством транспорта и связи ЧР реализованы ряд новых проектов. В их числе, регулярные автобусные рейсы в Крым и Севастополь. Автобусный маршрут в столицу России – Москву. Данные направления пользуются большой популярностью как среди жителей республики, так и граждан других субъектов России.
>>>>В начале 2017 года за счет средств инвесторов завершено строительство автостанции «Южная», где создано до 25 рабочих мест. Также на средства частного инвестора завершено строительство нового здания автовокзала «Западный», который обеспечил работой около 30 человек. На средства частных инвесторов приобретено 60 ед. микроавтобусов марки ГАЗель NEХТ, которые приступили к работе на пассажирских маршрутах республики, устроено на работу до 120 человек.
>>>>В 2017 году с аэропорта начали выполняться регулярные рейсы по двум новым маршрутам - Грозный-Стамбул (Турция) с 29 марта 2017 года и Грозный-Мюнхен (Германия).
>>>>В общей сложности за уходящий год различными видами транспорта перевезено порядка 8 миллионов пассажиров.
>>>>Уверен, что при всемерной поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, показатели в наступающем 2018 году станут более высокими. Это обусловлено, в первую очередь, туристической привлекательностью Чеченской Республики, и планируемым на начало 2018 года открытием ВТРК «Ведучи».

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div