Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В СКФО может появиться единая транспортная компания
12.12.2017 10:20:12

>>>>Как совместными усилиями решить проблемы организации пассажирских перевозок и навести порядок в этой социально значимой сфере? Эти вопросы обсуждались сегодня в Доме Правительства на совещании под председательством вице-премьера Ахсарбека Фадзаева с участием руководителей министерств и ведомств, курирующих транспортную отрасль в регионах СКФО.
>>>>В совещании участвовали министр промышленности и транспорта РСО-Алания Хайдарбек Бутов, а также его коллеги из Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии и Дагестана.
>>>>Открывая совещание, Ахсарбек Фадзаев отметил, что проблемы организации пассажирских перевозок по муниципальным и межмуниципальным маршрутам характерны не только для Северной Осетии, но практически для всех регионов СКФО.
>>>>- Вопросы, которые мы сегодня решили совместно обсудить – общеизвестные. Каждый регион в той или иной мере испытывает проблемы с организацией пассажирских перевозок. Где-то они решаются успешнее, усилия же других пока не приносят должного результата. Поэтому хотелось обменяться опытом и найти совместные решения, которые были бы полезны для всех регионов СКФО на пути успешного решения вопросов транспортной отрасли, - сказал вице-премьер.
>>>>В ходе обсуждения участники совещания пришли к выводу, что без совместных усилий для решения накопившихся проблем в транспортной сфере, говорить о дальнейшем развитии отрасли не приходится. Коллеги единодушно поддержали предложения Хайдарбека Бутова инициировать на законодательном уровне передачу надзорных и контрольных функций от Ространснадзора.
>>>>Кроме того, было высказано предложение по созданию Единой транспортной компании СКФО и разработке целевой программы по развитию транспорта региона, учитывая общие проблемы и специфику республик.
>>>>От министерства транспорта и связи Чеченской Республики в совещании приняли участие начальник отдела транспорта Турпал Эвзиев и начальник отдела контроля и безопасности в отраслях Ибрагим Касумов.
>>>>Источник: Официальный портал Правительства Северной Осетии (http://alania.gov.ru/)

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div