Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О системе - 112
02.03.2016 19:10:11
>>>>«О ходе реализации в Чеченской Республике Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2010 года №1632 « О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации», Постановления Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011 года №958 «О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
>>>>Министерством транспорта и связи Чеченской Республики совместно с Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике более 4-х лет ведется работа по созданию в нашей республике системы-112. За этот период нами была проделана большая работа:
>>>>1. Согласно техническому заданию, утвержденному руководством республики, был разработан технический проект создания системы-112 в Чеченской Республике, который прошел согласование в МЧС России без замечаний.
>>>>2. Была разработана проектная документация на строительство ЦОВ в г. Грозный и РЦОВ в г. Гудермес, на которое получено положительное заключение государственной экспертизы.
>>>>3. В 2014 году начато и подходит к завершению строительство здания центра обработки вызовов в г. Грозный за счет средств республиканского бюджета.
>>>>Сегодня мы с уверенностью можем говорить, что закончен первый этап по созданию системы-112, так как она введена в опытную эксплуатацию. Соглашение, заключенное между Правительством Чеченской Республики и МЧС России на создание системы-112 и оснащение центра обработки вызовов в г. Грозный комплексом технических средств, выполнено на 100%.
>>>>Заканчивается строительство центра обработки вызовов в г. Грозный, на Северном Кавказе это первый современный объект и это благодаря обращению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова к Министру МЧС России В.В. Пучкову. То, что данный объект один из самых лучших было отмечено и на заседании Межведомственной рабочей группы под руководством Первого заместителя Министра МЧС Росси В.В. Степанова от 9 декабря 2015 года.
>>>>Все, что нами проработано по созданию системы-112 в Чеченской Республике, делается для повышения безопасности населения, снижения социально-экономического ущерба от чрезвычайных ситуаций.
>>>>В 2016 году предстоит ввести систему-112 в промышленную (государственную) эксплуатацию, необходимо развить его взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, дежурно-диспетчерскими службами 01,02,03,04 и т.д. 
>>>>Так же в ближайшее время необходимо определить штат центра обработки вызовов системы-112.
>>>>Министерство транспорта и связи ЧР выражает глубокую благодарность всем, кто принимал участие в создании системы-112 Чеченской Республики!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div