Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Рамзан Кадыров и Максим Соколов открыли в Чеченской Республике участок федеральной дороги М-29 «Кавказ»
15.12.2015 16:03:23
>>>>Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр транспорта РФ Максим Соколов приняли участие в открытии первого этапа обхода Гудермеса протяженностью около 15 километров на федеральной трассе М-29 «Кавказ».
>>>>Руководитель ЧР в своем выступлении поблагодарил руководство страны за поддержку реализации этого проекта.
>>>>«Я от имени всего чеченского народа и миллионов водителей и пассажиров, проезжающих по трассе «Кавказ», говорю Президенту России огромное человеческое спасибо», - сказал Р.Кадыров.
>>>>По его словам, эта дорога имеет стратегическое значение для всего Юга России. Он заметил, что по ней доставляются грузы для многих регионов страны.
>>>>«Современная, безопасная трасса является одним из главных условий притока инвестиций, роста экономической активности населения», - сказал глава республики.
>>>>Министр транспорта РФ назвал первый этап обхода Гудермеса долгожданным объектом. Он отметил, что этот участок дороги даст импульс развитию Гудермеса и Транскавказской магистрали.
>>>>«Главное, что она станет безопасной дорогой. И те решения, которые реализованы здесь и проектировщиками, и строителями действительно позволят серьезным образом увеличить безопасность. Вы видите, что есть освещение на развязках, бордюрное ограждение. И это все скажется на комфорте и безопасности при передвижении на этой дороге», - отметил он.
>>>>Максим Соколов отметил вклад Рамзана Кадырова в развитие дорожного хозяйства республики и вручил ему нагрудной знак «Почетный дорожник России». Министр также отметил почетными грамотами и благодарственными письмами ряд работников, которые принимали участие в строительстве участка.
>>>>Отметим, что объездная дорога на трассе М-29 «Кавказ» составляет 34 километра. Общая протяженность завершенной новой 4-полосной дороги достигает почти 15 километров. Маршрут трассы проходит по территории Шалинского и Курчалоевского районов Чеченской Республики на стратегически важном для экономики всего региона направлении трассы М-29 «Кавказ», которая обеспечивает транзитные перевозки между Центральной частью России, Северо-Кавказским федеральным округом и Республикой Дагестан, а также государствами Закавказья.
>>>>Проект объекта, кроме дорожного полотна, включает несколько сложных инженерных сооружений – транспортную развязку, путепровод и пять мостов. В ходе реализации проекта также проводятся работы по освещению, переустройству газопроводов, ЛЭП, кабельных линий и многие другие работы. Обход значительно разгрузит центральные улицы Гудермеса и ряда населенных пунктов Курчалоевского района.
>>>>В беседе с журналистами после торжественной церемонии Максим Соколов заявил, что Минтранс РФ «будет двигать этот проект дальше – обход должен быть сделан в полном объеме».
>>>>«Сразу после Нового года пройдет наша заявка на финансирование этого объекта. Ну и если она будет поддержана, сразу будет объявлен конкурс – ПСД у нас уже есть, будет выбран подрядчик», - сказал он.
>>>>По его словам, качество первого этапа обхода Гудермеса соответствует самым строгим нормативам. «А они соответствуют международным», - подчеркнул министр.

>>>>Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div